Wrestling Havoc
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità di wrestling ormai decennale, casa della HCW, federazione di fantawrestling n.1 al mondo
 
PortaleIndiceGalleriaUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
Thor

Thor


Numero di messaggi : 613
Età : 33
Località : Voghera (PV)
Data d'iscrizione : 14.03.12

HCW
Wrestler: Broken Matt Hardy
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report Empty
MessaggioTitolo: HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report   HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report Icon_minitimeLun 29 Lug 2013, 23:48

Ring Announcer:" The Following Contest is a Pure match and it's for the HCW Pure Championship! introducing first..."
Ricardo: "king "
R.A." Ricardo Rodríguez!"

Ricardo:" DAMAS Y CABALLEROS AQUI LE PRESENTO EL MEJOR LUCHADOR DEL MUNDO EL ES EL HCW PURE CHAMPION EL ES LA EXCELENCIA DE LA EXCELENCIA EL ORGULLO DEL MEXICOOO THOOOOOOOOORRRRR!"


ed ecco che dal lato dello stage arriva una Lamborghini Gallardo LP 570-4 metà viola (distrutta) e metà arancione(integra) e Thor (con l'ormai consueto facepaint e lo smoking metà viola e metà arancione) scende dalla macchina mostrando orgogliosamente il titolo Pure!

Pubblico:"No Nobanbanbanincaincaerratoerratobuuubuuubuuuspamspam"

Thor si dirige sul ring ignorando gli insulti e mostrando la cintura

R.A.:" and the challenger... From Aberdeen Washington, 5 feet tall weigh in 210 pounds THETIZWSM!"


ed ecco arrivare lo sfidante! THE TIZ! che fa il suo ingresso sotto i cori del pubblico!
pubblico: "bravo bravo:bravo:YES!YES!YES!bravo bravobravo"
Tiz: "Mad Mad:xNO!NO!NO!Mad Mad:x"

e Tiz è ora sul ring! faccia a faccia con Thor!!!
l'arbitro li divide e fa cenno ai due contendenti di rispettare una tradizione dei match Pure, la stretta di mano Tiz tende allora la mano, Thor sembra riluttante ma poi accetta e gliela stringe, poi la tira via e sembra che la personalità di Dos Caras non abbia gradito questo gesto di Thor!

il pubblico è diviso, i due non sono certo dei beniami del pubblico, e questa "compassidy crowd" stasera non sa per chi (non) fare il tifo!
pubblico: "bravo bravo:bravo:LET'S GO TIZ! banbanban TIZ SUCKS!"
Pubblico :" bravobravoTwisted Evil:twisted:KILL, DOS CARAS, KILL! banban:ban:F*CK YOU THOR! FUCK YOU THOR!bravo bravobravo"

suona il gong! inizia il match vediamo i due contendenti che non si fanno pregare! si lanciano uno contro l'altro, klinch, combattuto ma vinto da Thor che spinge a terra Tiz, ma Tiz si rialza subito con un NOOOO! e si lancia contro Thor! colpo a mano aperta di Tiz in faccia a Thor, un alto e un alto! irish whip all'angolo e poi gli corre incontro, splash di Tiz e poi!
NO!NO!NO!NO!NO! No kicks di Tiz ai danni di Thor!!! Tiz è in controllo, ma Thor riesce ad afferare la gamba di Tiz, lo sgambetta a terra e lo blocca al suolo con una chiave articolare al braccio!(afferra il polso lo porta contro la schiena di Tiz e spinge la spalla) Tiz grida NO!NO! e riesce a riibaltare la situazione con un colpo di reni portandosi sopra a Thor che ora è con le spalle al suolo! 1...NO! Thor si alza, i due sono in piedi faccia a faccia e Thor si lancia contro Tiz e colpo a mano aperta, altro colpo a mano aperta e...pugno chiuso di Thor al volto di Tiz! l'arbitro fa segno e Thor ha utilizzato il suo primo bonus pugno chiuso!!! Tiz è stordito e Thor gli rifila una double knee Armbreaker...

...ora  Tiz sembra essere in controllo! belly to back suplex! calcione al volto e..No lock!!!! Thor è dentro alla No lock!!! TIz grida "YES!YES! YES!" Thor è dolorante, ma lotta...e afferra la corda!!!! ROPE BREAK!!!!! e anche il primo rope break per Thor è andato!!! Tiz si stacca , Thor si rialza e inizia a colpire Tiz con dei calcioni ,poi cross armbreaker e connette con la Rio Grande!!!! Tiz grida "NO!NO!NO!" E Thor per prenderlo in giro grida "YES!YES!YES!" Tiz lotta e...Rope break!!! primo Rope Break anche lui...

...Tiz è all'angolo e Thor lo sta colpendo con una serie di calci, poi lo mette sopra la terza corda, sale, va per il Superplex ma...no! Tiz colpisce Thor con un pugno chiuso al volto!!!! bonus pugno chiuso utilizzato da Tiz, Thor cade al suolo, Tiz si alza e Flying Elboe drop!!!! seguita da una no lock!!!! Thor è dentro!!! è dentro!!! sta per cedere!!! ma trova la corda!!! secondo Rope Break andato!!!! i due si staccano e Thor coglie Tiz di sorpresa!!! Rio Grande!!! Rio grande!!! Tiz è dolorante, lotta...trova la corda, no! Thor lo ributta a centro Ring!!!! Tiz sembra non averne più, ma riesce a riavvicinarsi alla corda e ad afferrarla!!!!! secondo Rope break anche per Tiz!!! ne rimane solo uno a testa!!!

...Tiz è onfire!! calcio, altro calcio, poi NOrthern lights suplex! tenta lo schienamento 1..2..no! Thor si libera, Tiz lo afferra in headlock, Thor lo alza e lo sbatte al tappeto, Tiz non molla, mat wrestling tra i due , scambi al tappeto, poi i due si rialzano, altro klinch seguito da una serie di contromosse!!! che match!

...Tiz è al tappeto e Thor lo sta colpendo ripetutamente con dei calcioni, Tiz si rialza e calcione alla testa da parte di Thor!!! prova lo schienamento! 1...2...NO!!! Tiz si rialza e colpisce Thor con un pugno chiuso!!! secondo bonus andato per Tiz, che poi chiude Thor in una no lock!!! no lock!!! ma attenzione Thor riesce a sferrare un pugno al volto a Tiz e a liberarsi!!! entrambi hanno così terminato i pugni chiusi a disposizione!!!!!

...headlock di Thor ai danni di Tiz, Thor è in controllo quando entrambi gli atleti rimangono con un bonus rope break a testa! Thor ora manda la tappeto Tiz con un double knee backbreaker, Tiz è dolorante al suolo!!! Thor va per la Rio grande, ma Tiz non si fa cogliere di sorpresa e la ribalta in una no lock!!!!!!! ma Thor riesce a liberarsi e a scivolare fuori dal ring!!! Thor rifiata vicino al tavolo dei telecronisti, ma Tiz non ci sta, suicide dive!!!! a segno!!! ora i due combattono
a bordoring con l'arbitro che conta! 1...2...3... calcione di Tiz al volto, evitato e Thor lo solleva, Tazplex! ...4...5..6... Tiz è a terra, Thor lo solleva e gli fa sbattere la testa sulla barricata! ...7...8... Thor sta tornando sul ring, ma Tiz si rialza ...9...Thor è sul ring...10!!! ma all'ultimo secondo anche Tiz è sul ring!!!!!! Thor è incredulo e gli si getta contro rabbioso e lo chiude all'angolo funestandolo di colpi, ma mantiene abbastanza lucidità da non colpirlo a mano chiusa, Tiz subisce, ma in un impeto grida "NOOO!" e afferra Thor e gli fa sbattere la testa contro il turnbuckle! poi gliela afferra e lo fa di nuovo sbattere ripetutamente sul turnbuckle (il cuscinetto non è stato rimosso) e poi BAM! colpo caricato, Thor barcolla all'indietro! Tiz lo stende con un calcio al volo!!! Thor è intontito!!! no lock!!!! Thor è nella presa!!! stavolta sembra cedere!!! ma che succede!!! l'arbitro si gira verso le corde e vede che Thor ha un piede sotto la corda e chiama il terzo rope break di Thor!!! Thor non se ne accorge, Tiz molla la presa sconsolato Thor si riprende e si rialza Tiz è incacchiato e gli si getta contro con una serie di pugni (non al volto) ma Thor riesce a bloccarli, cross armbreaker! Thor va per la Rio Grande!!!! Tiz è dentro e dentro, ma riesce ad afferrare il suo ultimo bonus rope break!!! che match!!!!

...i due contendenti sono ora senza bonus, anche se Thor non si è accorto di avere utilizzato l'ultimo rope break!!! Thor è in vantaggio in questa ultima fase dell'incontro e vediamo che colpisce Tiz con una serie di calci, seguiti da un german suplex, poi dopo una backbreaker va per la Rio Grande!!!! Tiz è dentro!!! è esausto e non ha più Rope break!!!! sta per cedere, ma tira fuori la magia dal cilindro e ribalta la Rio Grande in una no Lock, Thor è esausto anche lui, lotta, si trascina e afferra la corda!!!! ma Tiz non molla la presa allora Thor grida furioso "ROPE BREEEEEEEEEEAAAAK!!" ma l'arbitro fa segno di no!!!! Thor è furioso!!! sta per cedere, ma Ricardo sale sull'apron e inizia a sbracciarsi e a rimbalzare come una scimmia in calore
Ricardo: "bounce bouncebounce"
ma l'arbitro non lo considera!!!! Thor sta per cedere, Ricardo scende dall'apron!!!!! è finita! è finita!!!!
ma che succede? Ricardo fruga sotto il ring e tira fuori una sedia! sale sul ring, è riluttante, ma Thor sta per cedere...l'arbitro è di spalle, Ricardo vorrà colpire Tiz per far scattare la squalifica e far conservare il titolo a Thor! il pubblico è furente!!!
pubblico:"Mad Mad:x:x:x:x:evil:Evil or Very MadEvil or Very MadNoNobanbanbanbanbombombomincaincaincaerratoerratoerratoerratospamspamspamspam:botte::botte::botte:"
ma no!! Ricardo colpisce l'arbitro tramortendolo! Tiz si gira vede l'arbitro a terra e impazzisce!
Tiz: "NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! :facepalm:incainca"
Tiz molla la presa e va a faccia a faccia con Ricardo guardandolo malissimo! Ricardo si mette in ginocchio e chiede pietà!
nel frattempo Thor si rialza!! è furioso scende dal ring, fruga sotto il ring...e prende una mazza da baseball, poi sale sul ring e va per colpire Tiz, ma si ferma!!!!!
Thor: "no, Dos Caras!!!!! non mi rovinerai questo match!!!! posso vincerlo da solo!!!! farò vedere a tutti questi pezzenti di merd* quanto valgo!!!"
Dos Caras: "NO, THOR!!! LA VITTORIA E' MIA!!!!!"
Thor:" IO SONO L'ECCELLENZA DELL'ECCELLENZA, NON HO BISOGNO DI QUESTO PER VINCERE!"
Thor sembra avere una crisi e un po a scatti si gira e lancia la mazza fuori dal ring
Tiz ha messo in fuga Ricardo, si gira vede la scena e mentre Thor è girato ne approfitta!
attenzione!!! Tiz va per il rollup!!!
l'arbitro si rialza...è confuso, poi vede Tiz in rollup è conta!!!!
1...2...3!!!!!
suona il gong!!!!

R.A.:"AND THE WINNER OF THE MATCH AND THE NEW HCW PURE CHAMPION...THETIZWSM!!!!!"

L'arbitro consegna la cintura a Tiz che impazzisce!!!
Tiz: "YES!YES!YES!YES!YES!YES!cheers cheerscheersbouncebounce:bounce:YES!YES!YES!YES!YES!"
reazione mista della folla
pubblico:"bravo bravo:bravo:LET'S GO TIZ!! banban:ban:TIZ SUCKS! bouncebounceconfusedconfusedcheerscheersNoNofiestafiestafiestainchinoinchinoerratoerratobuuuevviva"
il pubblico è un po diviso dato che entrambi i contendenti non sono certo dei beniamini del pubblico, ma la folla ha gradito molto il match!
pubblico: "bravo bravo:bravo:THIS IS AWESOME!!!bravo bravobravoevvivaevvivaevvivacampionechapeaurockfiestafiestainchinoinchinoinchinobouncebouncecheerscheerscheersbenebenebene"

Tiz è ora sullo stage, Thor si risveglia, è intontito guarda verso lo stage e vede Tiz che solleva la cintura!
Thor: "bom bombom:bom:NOOOOOOOOOOOOOO bombombom"
Thor impazzisce letteralmente! Tiz fa ciao ciao con la mano e se va! e Thor è incazzatissimo sul ring! Ricardo cerca di calmarlo, ma Thor è furibondo!
Dos Caras: "MALEDETTO!!!! TU! TU MI SEI COSTATO IL TITOLO!"
e prende la mazza, Ricardo si para e chiede pietà!!!
ma...sembra che Thor voglia colpire se stesso!!!!!
Thor:" TU! TU SEI COSTATO A ME IL TITOLO!!!! Dos Caras!!! stavo vincendo da solo!! non avevo bisogno della tua stupida mazza tu mi hai distratto!!!bom "
Ricardo è incredulo!
Ricardo:"Shocked ShockedShockedconfusedaffraid"
Ricardo cerca di calmare Thor, che butta via la mazza e i due (o 3???) si dirigono verso il backstage!
Torna in alto Andare in basso
The Tiz Harper

The Tiz Harper


Numero di messaggi : 704
Età : 30
Data d'iscrizione : 12.05.12

HCW
Wrestler: Luke Harper
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report   HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report Icon_minitimeMar 30 Lug 2013, 13:07

Era quello che meritavi, sapevi benissimo che le tue ultime vittorie erano solamente fasulle. Il campione PURE, il VERO campione PURE è tornato gente!

Thor... I'm better than you... Ma il titolo rimane nella OWN, dovresti esserne contento, riccastro da strapazzo...

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII'M THE PURE CHAMPION! 3 TIMES PURE CHAMPION!

YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES! YES!
Torna in alto Andare in basso
The Great One

The Great One


Numero di messaggi : 12910
Età : 38
Data d'iscrizione : 30.04.08

HCW
Wrestler: The Ultimate Warrior
Allineamento: Heel
Stable: Alliance Of Chaos

HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report   HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report Icon_minitimeGio 01 Ago 2013, 13:03

Solo due OWN sono capaci di regalare uno spettacolo simile Cool 
I'M PROUD OF YOU Cool 

off: troppo bello il report! Wink
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report   HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Payback HCW Pure Championship Pure match TheTizWSM vs Thor Report
» #1 contendership Match for HCW Pure Championship Singles Match: Thor vs TheSock92
» HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ
» HCW Pure Championship Match: 3D vs Batista. Report e post-match
» HCW PURE CHAMPIONSHIP MATCH - REPORT HCW EXTREME RULES 2013

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Wrestling Havoc :: HCW :: Havoc Championship Wrestling-
Vai verso: