Wrestling Havoc
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità di wrestling ormai decennale, casa della HCW, federazione di fantawrestling n.1 al mondo
 
PortaleIndiceGalleriaUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
The Tiz Harper

The Tiz Harper


Numero di messaggi : 704
Età : 30
Data d'iscrizione : 12.05.12

HCW
Wrestler: Luke Harper
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeMer 21 Ago 2013, 15:18

Laaaaaaaadies and gentlemen! Lo show va avanti e siamo arrivati al momento della verità! THE HCW PURE CHAMPIONSHIP IS ON THE LINE!! Riuscirà Tiz a difenderlo dalle grinfie di Thor e Lorenz? O Thor riuscirà a dimostrare di non aver vinto quel titolo con sola fortuna, come dichiara Tiz?

Va in onda un promo che ci mostra quanto successo nelle ultime settimane. Thor batte Tiz per count-out dopo averlo chiuso nel backstage a chiave. Tiz si rassegna, non grida aiuto e non fa nulla per reagire. Thor è il nuovo campione PURE. Mese successivo, Money in the Bank 2013, Tiz sconfigge Thor e torna il campione PURE! La loro rivalità continua durante le puntate di Escalation. Viene annunciato un fatal-4 way per Summerslam 2013, ma Matt TIB  rifiuta il match e si mette da parte. Viene annunciato il triple threat match. Chi la spunterà vittorioso?



Il primo a fare il suo ingresso è l'ex campione Pure............ THOR!!!!!!!!!!!!!



E' ora il momento di Lorenz75!!!!



E' ora il momento del campione PURE in carica.... Tra i NO! NO! NO! NO! NO! del pubblico... THE TIZZZ WSM!!!!

Tiz entra tra i suoi YES! YES! YES! che si mischiano ai NO! NO! NO! NO! del pubblico. Sfida tra heel questa, tutti membri della ONE WARRION NATION, fatta l'eccezione per Lorenz75!

Il match ha inizio!

Thor e Tiz si concentrano per mettere fuori dai giochi Lorenz! La OWN c'è! Lorenz è scaraventato fuori dal ring e Thor e Tiz cominciano a studiarsi e a colpirsi a vicenda!

[...]

Serie di calci di Tiz su Lorenz, ma Thor interviene con un roll-up improvviso su Tiz! 1... 2... NOOO! Tiz riesce a scappare dal PIN ma viene subito messo KO da un Super kick di Thor dritto in faccia Tiz è KO e rotola fuori ring!!

Lorenz approfitta del momento di distrazione di Thor e lo attacca brutalmente! I due se la danno di santa ragione ma Lorenz sembra prevalere! BRAINBUSTER di Lorenz!!! 1...2.... NOOO, Thor riesce ad alzare la spalla destra in tempo! Lorenz non si da per vinto e continua ad attaccare Thor e lo colpisce con una SUDDEN IMPACT, una delle sue mosse finali! Sembra essere finita qui! 1....2.... MA TIZ INTERROMPE IL CONTEGGIO!! Thor è KO e viene posizionato al paletto, TIZ E LORENZ si attaccano a vicenda e Lorenz lo colpisce con una TREMENDA ENZUGIRI!!! Tiz è per terra KO! 1...2....MA TIZ alza la spalla ancora una volta e riversa tutto all'improvviso la situazione applicando una GUILLOTINE CHOKE!!! Lorenz sta per cedere.... a momenti potrebbe arrendersi... Ma resiste alla grande.... la sottomissione dura minuti e minuti... Ma Lorenz riversa la situazione applicando una SPINEBUSTER su TIZ!!

Entrambi sono a terra... THOR FA IL FURBO! E prova il PIN su TIZ! 1....2.....TR.... NOOOO!! TIZ si salva!!!!

THOR prova allora il PIN su Lorenz!!!! 1....2.... NOOO! Lorenz riesce a salvarsi toccando le corde!!!!!

THOR si dispera!!!! Ma vien fuori tutta la sua rabbia e colpisce entrambi con un terribile ENZUIGIRI KICK da terra!!!! Riprova lo schienamento su TIZ!! 1....2.... NOOOOO!! Da non crederci!

Thor disperato prova il PIN su Lorenz... 1....2.... NOOOO!!!

Thor sembra urlare: "ma cos'altro devo fare?!?!?!?!?!?"... ma Thor decide così di tirar fuori il suo asso nella manica... si prepara alla RIO GRANDE!!!!

Lorenz è il primo a rialzarsi... e subisce la RIO GRANDE!!!!!!!!!!!!! Lorenz sta per cedere.... Ma TIZ interrompe tutto!

Thor applica così la RIO GRANDE su TIZ!!! TIZ sta per cedere!!! mancano pochi istanti... MA TIZ ha la forza di girare il braccio e applicare la YES-LOCK!! YES-LOCK! YES-LOCK! YES-LOCK SU THOR!!!!!

THOR sta per cedere!!!! Ma Lorenz interviene ancora una volta salvando tutto!!!

I tre sono stesi sul ring esanimi con il pubblico dell'HCW UNIVERSE presente a Summerslam che urla "THIS IS AWESOME! THIS IS AWESOME! THIS IS AWESOME!!"

[...]

Serie di pugni chiusi da parte di Tiz a Lorenz e Thor... sono entrambi KO!!! TIZ APPLICA UNA ONE-LEG BOSTON CRAB ad entrambi!! INCREDIBILE!!! UNA MOSSA MAI VISTA PRIMA! Con una mano storce la gamba di Thor e con l'altra quella di LORENZ!!!! I due soffrono terribilmente la presa!!!....

Ma i due riescono benissimo a scappare dalla presa e colpiscono entrambi TIZ con un DROP-KICK! Tiz è per terra e i due provano a schienarlo... THOR va per il PIN su TIZ... Ma Lorenz lo sposta! Lorenz va per il PIN... Ma Thor lo sposta!!

I due cominciano così a darsele di santa ragione! Pugni chiusi e violenti di Lorenz su Thor e Lorenz va con una terribile DDT su Thor...

Thor viene gettato fuori dal ring... LORENZ decide così di fare l'impossibile!!! LA PEARL HARBOR SPLASH DAL PALETTO CADENDO FUORI RING SU THOR!!!!

IL PUBBLICO URLA "YES! YES! YES! YES!" .... E LORENZ CONNETTE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! INCREDIBILE MOSSA SU THOR CHE RIMANE KO FUORI RING!!! IL PUBBLICO HA APPREZZATO TANTISSIMO LO SFORZO DI LORENZ!!

Lorenz rialza così Thor e lo porta nel ring per schienarlo....

MA C'E' TIZ CHE LO COLPISCE CON UN SUPERKICK E LO RIMANDA FUORI RING KO!!!

TIZ VA COSì PER LA YES-LOCK SU THOR!!!!!!!!!

THOR CEDE! THOR CEDE! THOR CEDE! THOR CEDE!!!!

TIZ RIMANE IL CAMPIONE PURE HCW!!!!



TIZ IS STILL THE PURE CHAMPION! SERIE DI YES! YES! YES! YES! YES! SUL PALETTO MA IL PUBBLICO, SEPPURE ABBIA APPREZZATO IL MATCH, GLI URLA NO! NO! NO! NO! NO! NO! NO!

LA THEME SONG DI TIZ SI INTERROMPE, TIZ HA UN MICROFONO IN MANO!!

"L'avete vista questa grandissima vittoria?!?!?! L'avete vista? L'avete vinta Guerrieri della One Warrion Nation!?!?!? L'hai vista fratello TIB!?!?!?!?!?! Avete più fiducia in me ora? Il 3 volte campione PURE è rimasto campione in questo terribile TRIPLE THREAT!!!!! MA ORA....
ORA....

ORA VOGLIO RIFERIRMI DIRETTAMENTE AD APEX PREDATOR. UN NEMICO DELLA OWN! MA UNO DEI MIEI NEMICI PREFERITI... SIAMO I MIGLIORI GIOVANI IN QUESTA HCW.... E QUINDI APEX, SAPENDO QUANTO RISPETTO RECIPROCO C'E' TRA DI NOI...

CAPIRAI CHE ORA VOGLIO DI PIU'!!! SONO STUFO DI AFFRONTARE QUESTE MEZZE CARTUCCE!!!!

VOGLIO IL TITOLO DEL MONDO HCW! IO.... TIZ.... LANCIO LA SFIDA A QUELLA MERDA TRADITRICE DI THE JOKER!!!!!"

Tiz getta il microfono per terra con violenza e si allontana sulle note della sua Theme Song.

[...]
Torna in alto Andare in basso
The Apex Predator

The Apex Predator


Numero di messaggi : 2624
Età : 26
Data d'iscrizione : 12.06.12

HCW
Wrestler: Randy Orton
Allineamento: Tweener
Stable: Degeneration-X

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeMer 21 Ago 2013, 16:11

Complimenti TIZ, hai fatto un'ennesima grande vittoria, ma non sei l'unico che sta procedendo bene e quindi non sei l'unico che può avanzare delle pretese.

Adesso sentiremo il campione cosa ha da dire, dopo che ha umiliato mio fratello.
Torna in alto Andare in basso
The Tiz Harper

The Tiz Harper


Numero di messaggi : 704
Età : 30
Data d'iscrizione : 12.05.12

HCW
Wrestler: Luke Harper
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeGio 22 Ago 2013, 21:20

Attenderò quello che vuole, voglio questa title shot più di ogni cosa al mondo!! La merito più di questi altri vecchiacci, e tu lo sai meglio di me APEX. Farò di tutto x guadagnarmi la title shot!!
Torna in alto Andare in basso
Thor

Thor


Numero di messaggi : 613
Età : 33
Località : Voghera (PV)
Data d'iscrizione : 14.03.12

HCW
Wrestler: Broken Matt Hardy
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeSab 24 Ago 2013, 10:34

bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom 
MALEDETTO FACCIA DI CAPRAAAA! ME LA PAGHERAIIII!!!bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom bom 

off: bel report! bene l'unica correzione è che la mia theme è Duality degli Slipknot Smile 
Torna in alto Andare in basso
The Tiz Harper

The Tiz Harper


Numero di messaggi : 704
Età : 30
Data d'iscrizione : 12.05.12

HCW
Wrestler: Luke Harper
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeSab 24 Ago 2013, 19:54

Dovrai guadagnartela un'altra occasione simile, caro Thor... Ora dopo averti sconfitto già più volte ho ben altro a cui pensare...

off: scusami, appena sono dal pc modifico Smile
Torna in alto Andare in basso
The Great One

The Great One


Numero di messaggi : 12910
Età : 38
Data d'iscrizione : 30.04.08

HCW
Wrestler: The Ultimate Warrior
Allineamento: Heel
Stable: Alliance Of Chaos

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeLun 26 Ago 2013, 11:42

Tiz....tu sai come rendermi fiero di te....al contrario dei "traditori" come Joker
Torna in alto Andare in basso
The Joker

The Joker


Numero di messaggi : 6614
Data d'iscrizione : 21.07.10

HCW
Wrestler: Jeff Hardy
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeMer 28 Ago 2013, 21:53

TheTizWSM ha scritto:
Attenderò quello che vuole, voglio questa title shot più di ogni cosa al mondo!! La merito più di questi altri vecchiacci, e tu lo sai meglio di me APEX. Farò di tutto x guadagnarmi la title shot!!
Facile così, andare a piangere miseria dal Commissioner...perchè non vieni a dirmelo in faccia cosa vuoi?
Così poi vediamo se è vero che sei all'altezza del migliore al mondo Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
The Tiz Harper

The Tiz Harper


Numero di messaggi : 704
Età : 30
Data d'iscrizione : 12.05.12

HCW
Wrestler: Luke Harper
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeGio 29 Ago 2013, 19:31

Mancava l'occasione, ti chiederò la title shot face to face appena ci sarà l'occasione... non pensare che abbia paura di te caro Joker, ti riconosco i meriti ma ti ho tenuto in stable per parecchio tempo, mi hai dato tanti consigli e trucchi quanto TGO, non ho alcun timore di prenderti a calci in culo e farti una sparata face to face...
Torna in alto Andare in basso
The Great One

The Great One


Numero di messaggi : 12910
Età : 38
Data d'iscrizione : 30.04.08

HCW
Wrestler: The Ultimate Warrior
Allineamento: Heel
Stable: Alliance Of Chaos

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeVen 30 Ago 2013, 12:34

Joker sai bene che Tiz ha le qualità per sconfiggerti e con i miei preziosi consigli ti porterà via quel titolo...
Torna in alto Andare in basso
The Joker

The Joker


Numero di messaggi : 6614
Data d'iscrizione : 21.07.10

HCW
Wrestler: Jeff Hardy
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeLun 02 Set 2013, 15:38

Ah già...dovevo immaginare che Tiz non avrebbe avuto l'intelligenza per elaborare una sfida al campione...dunque ci sei tu, TGO, dietro a questa storia. Sei tu il burattinaio che muove i fili della faccia da capra...sei tu che speri ancora che io perda questa cintura...patetico. Semplicemente patetico.

Hai perso la tua occasione TGO...e ora mandi allo sbaraglio la tua ultima risorsa...come credi che finirà questa storia?
Ho avuto pietà una volta, ti avevo avvisato di non incrociare mai più il mio cammino...ma tu imperterrito continui a giocare con il fuoco...tu e la tua ridicola stable non imparerete mai, ma adesso mi avete davvero stancato...dammi pure Tiz in pasto se preferisci...ma sappi che quello che voglio ora è la tua testa Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
The Tiz Harper

The Tiz Harper


Numero di messaggi : 704
Età : 30
Data d'iscrizione : 12.05.12

HCW
Wrestler: Luke Harper
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeMar 03 Set 2013, 13:34

Stai facendo un gravissimo errore a credere che io sia semplicemente destinato a finirti in pasto. Ho imparato dai migliori in questo business e credo sia arrivato il mio momento, dopo aver distrutto tutta la concorrenza in tempi recenti.... come hai potuto tu stesso notare.

Non è TGO che mi ha mandato, TGO mi ha allevato finora e mi è sempre vicino... Ma sono stato io a volere questa sfida più di ogni altra cosa. Sarà la prima nella mia intera carriera, dopo più di un anno di dominio attorno al giro titolato del titolo PURE, 3 volte campione!

Merito la possibilità e APEX me l'ha giustamente data.... Preparati per ESCALATION JOKER! Vedrai che sfida elaborerò! Twisted Evil 
Torna in alto Andare in basso
The Joker

The Joker


Numero di messaggi : 6614
Data d'iscrizione : 21.07.10

HCW
Wrestler: Jeff Hardy
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeMer 04 Set 2013, 12:52

Hai una sola possibilità Tiz...un solo match per diventare campione HCW e scrivere la storia.
In molti mi hanno affrontato convinti di essere quell'"uno" che mi avrebbe sconfitto...ma finora TUTTI hanno fallito. TUTTI.
Sarai tu a spezzare l'incantesimo? Sarai tu a passare ala storia come colui che fece l'impresa impossibile?
Chissà...giocati bene le tue carte Tiz, perchè io giocherò molto bene le mie Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
The Tiz Harper

The Tiz Harper


Numero di messaggi : 704
Età : 30
Data d'iscrizione : 12.05.12

HCW
Wrestler: Luke Harper
Allineamento: Heel
Stable:

HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitimeMer 04 Set 2013, 14:26

Le giocherò Joker, le giocherò...
Non sarò come tutti gli altri, seppure tu possa pensare siano semplici e inutili parole... Ti ricorderai di me a lungo dopo Night of Champions, è una promessa...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Empty
MessaggioTitolo: Re: HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ   HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
HCW Summerslam 2013 - Tiz vs Thor vs Lorenz75 - PURE CHAMPIONSHIP MATCH - Importante annuncio di TIZ
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Payback HCW Pure Championship Pure match TheTizWSM vs Thor Report
» #1 contendership Match for HCW Pure Championship Singles Match: Thor vs TheSock92
» HCW Money in The Bank Pure Championship match Thor (c) vs The Tiz report
» HCW PURE CHAMPIONSHIP MATCH - REPORT HCW EXTREME RULES 2013
» Exhibition Match Single Match Thor Vs. lorenz75 report

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Wrestling Havoc :: HCW :: Havoc Championship Wrestling-
Vai verso: