Wrestling Havoc
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità di wrestling ormai decennale, casa della HCW, federazione di fantawrestling n.1 al mondo
 
PortaleIndiceGalleriaUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 Non è ancora finita...sei Mio

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
Francy Y2J
HCW General Manager
Francy Y2J


Numero di messaggi : 4328
Età : 33
Località : Montreal (Canada)
Data d'iscrizione : 03.07.10

HCW
Wrestler: Chris Jericho
Allineamento: Heel
Stable:

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeMar 17 Gen 2017, 09:44

ARENA PRONTA
PUBBLICO GASATO A MILLE, E QUESTA E' LA STRADA CHE PORTA ALLA RISSA REALE

LET'S GO TO RUMBLE!!!



Non è ancora finita...sei Mio 3465831266_5b40e6257d





PARTE LA THEME DELLA DX E FA CAPOLINO NIENTE POCO DI BENO CHEEEEEEEEE

THE X-PAC!!!!!



Non è ancora finita...sei Mio Images?q=tbn:ANd9GcQF9Vz9280Yc9BdJ_kpN4H9OBOnOR1_MC-ynttw4s7sGiI-1B-T


ECCOLO SUL RING, HA PRESO UN MICROFONO, PUBBLICO TUTTO PER LUI


Non è ancora finita...sei Mio X_Pac_-_Sean_Waltman_16_display_image

Bene il Natale è alle spalle, l'anno nuovo è iniziato e la strada per Wrestlemania comincia ...praticamente...adesso!!!
Solo che manca ancora un po' di tempo, sapete quei due mesetti noiosi da passare in compagnia e la DX in questo periodo è ancora sotto effetto alcolico, donne, sesso, c'è di tutto nel nostro albergo.
Ma la DX sente anche odore di sfida e francamente non sono soddisfatto dell'esito accaduto a RoadBlock.
Ciao Sock, pensa è proprio con te che intendo parlare oggi, la sfida infinita vero? dovevo sbarazzarmi di te due anni fa e mi ritrovo di nuovo con te oggi.
Vedi tu hai talento, ma ogni volta che siamo sullo stesso ring qualcosa va storto e lo scorso PPV non so che cavolo centri, quello schifoso rettile di RM Vit, un altro cui dovevo rompere il sedere si è rifatto vivo, è diventato arbitro speciale per volontà di chissà chi e ha rovinato il match, lo ha falsato e tu Sock non hai vinto pulito, non mi hai schienato, non mi hai battuto!!! quindi se l'intelligenza esiste nel tuo cervello credo tu sappia cosa voglio e sai anche che mi prenderò ciò che mi spetta, la tua testa.
Avanti bello mio vieni qui e parliamo, da uomo a uomo, senza compari, senza alleati, tu ed io dai Sock....vieni fuori, avanti




Torna in alto Andare in basso
TheSock92

TheSock92


Numero di messaggi : 779
Età : 32
Località : Southland-Reggio Calabria
Data d'iscrizione : 07.08.14

HCW
Wrestler: Seth Rollins
Allineamento: Heel
Stable: Main Event Mafia

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeMar 17 Gen 2017, 18:21

LA RISPOSTA DELL' ARCHITETTO NON SI FA ATTENDERE. RISUONA LA THEME SONG DI SOCK.









SOCK CON IL SUO DRESS NERO ARRIVA CON L'ARIA DECISA SUL RING

Non è ancora finita...sei Mio Tumblr_n8per3cqv61ta83q4o4_250




SOCK: ALLORA E' COSì CHE DEVE FINIRE FRANCY? IO E TE 1VS1 ALLA RUMBLE? IO VOGLIO DARTI ANCORA UNA POSSIBILITA' FRANCY. A ME NON IMPORTA UN CAVOLO CHE TU MI ABBIA COLPITO A FINE MATCH LASCIANDOMI PROFONDI SEGNI SUL VISO CHE ANCORA DEVONO CICATRIZZARSI. A ME NON IMPORTA SE QUESTA SFIDA SARA' PROBABILMENTE LA MIGLIORE DELLA SERATA. IO TI DO ANCORA UNA POSSIBILITA' AMICO. UNISCITI ALLA MEM... NON HAI SPERANZA DI COMPETERE AL MEGLIO NEL TUO STATO ATTUALE.
GUARDA LA SCORSA NOTTE... FRANCY FUCKING Y2J AMICO... IL PUBBLICO NON VOLEVA CHE TE E LA TUA CODEBREAKER. QUASI QUASI MI E' DISPIACIUTO VINCERE. MA TU BRILLAVI... ANCORA UNA VOLTA. FRANCY QUELLA CHE TI PORGO E' UNA MANO, ESCI DA QUESTA PARANOIA E DIFFIDENZA NEI MIEI CONFRONTI E UNISCITI A ME. INSIEME POSSIAMO VINCERE TUTTO. POSSIAMO AVERE TUTTO. CHI VERREBBE A MUSO DURO A PRENDERSI TUTTI QUEI COLPI A ROADBLOCK? CHI RIUSCIREBBE A FREGARTI AL TUO STESSO GIOCO? SOLO SOCK...PERCHE' SOCK TI CONOSCE AMICO MIO. E ADESSO STRINGI QUESTA MANO....
.
Torna in alto Andare in basso
The Phenomenal Sting

The Phenomenal Sting


Numero di messaggi : 10230
Età : 39
Data d'iscrizione : 30.04.08

HCW
Wrestler: AJ Styles
Allineamento: Tweener
Stable: Bullet Club

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeMar 17 Gen 2017, 21:28

OFF: Bravi!
Torna in alto Andare in basso
Francy Y2J
HCW General Manager
Francy Y2J


Numero di messaggi : 4328
Età : 33
Località : Montreal (Canada)
Data d'iscrizione : 03.07.10

HCW
Wrestler: Chris Jericho
Allineamento: Heel
Stable:

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeMer 18 Gen 2017, 14:56

IL PUBBLICO RUMOREGGIA
C'E' CAOS NELL'ARIA E MOLTI VORREBBERO IN PARTE QUESTA STRETTA DI MANO
X-PAC OSSERVA SOCK E POI SCOPPIA ANCORA UNA VOLTA A RIDERE

"Ma possibile che non ti entri in quella testa!!! io non voglio l'aiuto di nessuno!!! io chiedo soltanto giustizia bello mio....giustizia.
Da chi hai imparato questa bella parlantina (sorride), Mr.Italia? Joker? Sting? io faccio a te una domanda ora, quando farai vedere il vero Sock...quando uscirai da questa patetica ennesima imitazione? io mi sono inventato in questi anni molti modi e tutti miei, originali, nessuno escluso, ma tu? vieni qui convinto che io possa solamente pensare di schierarmi con uno sfigato che veste lattice.
Tu non sei nessuno, non sei niente e ogni match contro di me guarda caso hai dovuto ricorrere a trucchi, banali scorrerie alla Ric Flair o Eddie Guerrero.
Io non sono loro e tu non sei loro, noi siamo destinati a scontrarci perchè ti deve entrare in testa questo concetto: sei...spazzatura! la spazzatura va gettata via, i rifiuti bruciati e così io alla Royal Rumble, ti spaccherò questa lurida faccia di cazzo che ti ritrovi e credimi, dovrai essere pronto, dovrai sentirti pronto, perchè se la DX ti fa questa domanda, io non aspetterò risposte....."
Torna in alto Andare in basso
TheSock92

TheSock92


Numero di messaggi : 779
Età : 32
Località : Southland-Reggio Calabria
Data d'iscrizione : 07.08.14

HCW
Wrestler: Seth Rollins
Allineamento: Heel
Stable: Main Event Mafia

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeMer 18 Gen 2017, 20:25

SOCK TIRA UN SOSPIRO PER CALMARSI... LA SITUAZIONE SI FA CRITICA


Non è ancora finita...sei Mio Rollins-Ziggler-gif-001



SOCK: "IO SAREI SPAZZATURA? IO SONO QUELLO CHE TI HA FREGATO FRANCY... E LO RIFARO'. DIMOSTRARE QUELLO CHE VALGO? IL MIO ALBO DEI TITOLI PARLA QUANTO IL TUO, CARO FRANCY. TI HO DATO TUTTO QUELLO CHE UNA PERSONA COSCIENZIOSA TI POTEVA DARE... IO VOLEVO RIPULIRE QUESTA TUA FACCIA E FARTI TORNARE AI FASTI DI UN TEMPO... MA LA TUA LUCE SI E' SPENTA NEL MOMENTO IN CUI HAI DECISO DI VESTIRTI ED ATTEGGIARTI DA BULLETTO CHE SCAPPA QUANDO INCONTRA L'OUTSIDER CHE GLI ROMPE IL CULO. E POI PARLIAMO DI CORRETTEZZA? A FINE MATCH MI HAI COLPITO A MERDA... NON HAI NEMMENO RICONOSCIUTO LA SCONFITTA. TU E IO SIAMO UGUALI. NON FARMI LA MORALE DEL GIOCO SPORCO. OGNUNO SI GIOCA LE SUE CARTE E IO MI GIOCO LE MIE FRANCY. ADESSO STA A TE SCEGLIERE DA CHE PARTE STARE.... VUOI STARE DALLA PARTE DELLA DX? HAI FATTO LA TUA SCELTA. IO ACCETTO MA NON CONDIVIDO E CONDIVIDERO' MAI QUESTA TUA SCELTA. MA OGNI UOMO E' QUELLO CHE SCEGLIE DI ESSERE. E IO VOGLIO ESSERE IL PIU' SPORCO PLAYER DI QUESTO GIOCO E VOGLIO VINCERE."


SOCK BUTTA A TERRA IL MICROFONO....
Torna in alto Andare in basso
TheSock92

TheSock92


Numero di messaggi : 779
Età : 32
Località : Southland-Reggio Calabria
Data d'iscrizione : 07.08.14

HCW
Wrestler: Seth Rollins
Allineamento: Heel
Stable: Main Event Mafia

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeLun 23 Gen 2017, 20:00

X PAC FRANCY GUARDA SOCK. E LO SPUTAAAAAAAAA. LO SPUTA LADIES AND GENTLEMAN.

Non è ancora finita...sei Mio Giphy

E SCATTA LA RISSA. I DUE SI COLPISCONO. NESSUNO DEI DUE HA LA MEGLIO SULL'ALTRO. ALLA FINE INTERVIENE LA SECURITY E GLI ARBITRI  DIVIDONO I DUE AVVERSARI.


SOCK: "SEI UN BASTARDO FRANCY. L'HAI VOLUTO TU. HAI UNA SFIDA. LA NOSTRA ULTIMA SFIDA. ROYAL RUMBLE MAN. DONE. "


FRANCY SE LA RIDEEEE. SOCK ABBANDONA IL RING INFASTIDITO MENTRE IL MEMBRO DELLA DX FESTEGGIA CON IL PUBBLICO.

Non è ancora finita...sei Mio Xpac-o



FRANCY HA AVUTO QUELLO CHE VOLEVA. ROYAL RUMBLE: XPAC FRANCY VS THE SOCK92......
Torna in alto Andare in basso
Ted McHavoc

Ted McHavoc


Numero di messaggi : 199
Data d'iscrizione : 13.09.08

HCW
Wrestler: Vince McMahon
Allineamento: Heel
Stable:

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeVen 27 Gen 2017, 11:25

Sfida interessante ragazzi...il vostro è uno dei feud più longevi del 2016 e finalmente stiamo per giungere a un verdetto. Ho deciso però che serve un tocco finale...qualcosa che vi sproni a dare tutto in quest'ultimo faccia a faccia e che elevi il vostro scontro...infatti, chi di voi due prevarrà non sarà solo il vincitore del feud, ma anche il N#1 CONTENDER PER IL TITOLO HCW NEL PRIMO SUPER SUNDAY ESCALATION DEL 2017!!!
Torna in alto Andare in basso
Francy Y2J
HCW General Manager
Francy Y2J


Numero di messaggi : 4328
Età : 33
Località : Montreal (Canada)
Data d'iscrizione : 03.07.10

HCW
Wrestler: Chris Jericho
Allineamento: Heel
Stable:

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeVen 27 Gen 2017, 11:59

BACKSTAGE HCW

LA TELECAMERA INQUADRA X-PAC FRANCY!!! ECCOLO E SEMBRA SORPRESO?



Non è ancora finita...sei Mio R-X-PAC-SEAN-WALTMAN-large570


LA GIORNALISTA NON SA COSA PENSARE
E POI ECCO UN'ALTRA FACCIA DELL'ALFIERE DELLA DGENERATION X



Non è ancora finita...sei Mio Seanwaltman-750x340-1443466557


"Really???? Really??? ...alla Royal Rumble entrerò con un numero di tutto rispetto, avrò The Sock finalmente sul ring e me ne sbarazzerò riempendo di botte il suo maledettissimo culo e ......eeeeeeeee....una Shot al World Title??? REALLY??? oooooo my Gooood!!! e dicono che il Natale sia il 25 dicembre, Natale è oggi, è domenica, è a WRESTLEMANIA!!!! Ted...caro buon Ted...emmmm...non ti pentirai della tua scelta no no no, e tu Sooooock!!! bello mio sei capitato nella situazione più fantasmagorica della mia carriera.
Chiuderemo il cerchio e alla fine, la DX avrà un'altra tacca al suo fucile e e e e e dulcisi in fundooooooooo....il Primo Campione HCW dell'anno!!!!!
LET'S GO TO RUMBLEEEEEEEEE!!!!"
Torna in alto Andare in basso
Mr.Italia

Mr.Italia


Numero di messaggi : 7076
Località : Bologna
Data d'iscrizione : 01.09.09

HCW
Wrestler: Goldberg
Allineamento: Heel
Stable: Main Event Mafia

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeVen 27 Gen 2017, 12:08

Ehm.... forse ti sei perso il fatto che siamo già nel 2017 e che Shane è già campione???!!! Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
Francy Y2J
HCW General Manager
Francy Y2J


Numero di messaggi : 4328
Età : 33
Località : Montreal (Canada)
Data d'iscrizione : 03.07.10

HCW
Wrestler: Chris Jericho
Allineamento: Heel
Stable:

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeVen 27 Gen 2017, 13:54

Embarassed Parlavo di Campione vero, non farlocco come te o Shane

E poi: Citaz. Ted, N#1 CONTENDER PER IL TITOLO HCW NEL PRIMO SUPER SUNDAY ESCALATION DEL 2017!!! Cool Cool Cool
Torna in alto Andare in basso
TheSock92

TheSock92


Numero di messaggi : 779
Età : 32
Località : Southland-Reggio Calabria
Data d'iscrizione : 07.08.14

HCW
Wrestler: Seth Rollins
Allineamento: Heel
Stable: Main Event Mafia

Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitimeDom 29 Gen 2017, 14:01

Tweet di Sock: Serenità e foto con i fans. Francy stasera regoliamo tutto #Royal Rumble

Non è ancora finita...sei Mio Tumblr_n7lpdqyCvZ1sunbp3o6_500
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Non è ancora finita...sei Mio Empty
MessaggioTitolo: Re: Non è ancora finita...sei Mio   Non è ancora finita...sei Mio Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Non è ancora finita...sei Mio
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» E' Finita!!
» Non pensate che sia finita

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Wrestling Havoc :: HCW :: Havoc Championship Wrestling-
Vai verso: